Муж не платит алименты и у него условно что можно зделать

муж не плати алименты у него условно что я могу зделать могу ли я его посадить и куда обращатся

, Анна, г. Волгоград
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Анна!

Посадить можете. Подайте заявление приставу-дознавателю о злостном уклонении от уплаты алиментов, а также с просьбой привлечь к уголовной ответственности. Уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена.

Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Условный срок у него за какое преступление? Для того, чтобы привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов (ст. 157 УК РФ) Вам необходимо обратиться к судебному приставу.Статья 157 УК РФ предусматривает ответственность в виде исправительных работ на срок до одного года, принудительных работ на тот же срок, ареста на срок до трех месяцев, лишения свободы на срок до одного года.

Анна
Клиент, г. Волгоград

условный срок за алименты

В суде у вас будет слово и Вам необходимо высказаться за применение в отношении подсудимого меры наказания в виде лишения свободы.Статья УК РФ предусматривает наказание за данное преступление лишение свободы.