Кассовый аппарат при торговле елками

Здравствуйте. Открыто ИП на упрощенной системе налогообложения. Собираюсь организовать торговлю новогодними елками.Кассовый аппарат при торговле обязателен?

, Юрий, г. Нижневартовск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий!
Уже давно отменили требование о наличие кассового аппарата для ИП при розничной торговле. Главное для торговли елок иметь карантийный сертификат.

Удачи Вам!