Могу ли я участвовать в приватизации

Здравствуйте! Я участвовала в приватизации когда мне было 7 лет. В 20 лет я получила долю этой квартиры по наследству и оформила ее на себя. Подскажите, пожалуйста, могу ли я второй раз участвовать в приватизации.

, Светлана, г. Калининград
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Светлана! Да, можете. Согласно ст. 11 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в
порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную
приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном
жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Но советую поторопится, так как бесплатная передача в собственность граждан жилых помещений прекращается 1 марта 2015 года.

С уважением, Ирина!