Лишение родительских прав

У моей дочери двое детей 3 лет и 2 года. С мужем в разводе.По старшему ребёнку она мать одиночка,девочка с самого рождения воспитываеться у нас (с бабушкой и дедушкой) Воспитывать ребёнка вообще не помогала и не помогает.Мадший ребёнок первое время проживал с ней и её бывшим мужем.От мужа она постоянно гуляля а потом стала даже ухдить к другим мужикам.то ребёнка с собой таскала то на мужа бросала.Лечением ребёнка не занималась.За месяц до развода второго ребёнка опять бросила мы его забрали к себе,она не появлялась у нас вообще.Шлялась по вокзалам и по сомнительным квартирам.После развода родители её бывшего мужа взяли ребёнка себе и теперь воспитывают.Она к нам приехала один раз,я стала ей говорить что-бы она остепенилась на что она меня покрыла нецензурной бранью схватила табуретку и кинула в меня потом начала пинать и прокусила руку.Напугала ребёнка,потом опять исчезла.Мне 43 года воспитала своих 3 детей и воспитываю приёмного ребёнка.Являюсь председателем опекунского совета,Не однократно награждалась граммотами.Подскажите могу ли я лишить дочь родительских прав.

, владимер, г. Иваново
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Сами вы подать иск о лишении родительских  прав не можете следует обратится в органы опеки и попечительства с просьбой решить родительских прав на основании что она уклоняется от выполнения обязанностей родителей (ст.69 СК РФ) они вправе подать в суд на лишение  родительских прав но нужны доказательства.