Страховой случай и смерть заемщика

Добрый день, скажите пожалуйста, как правильно оформить претензию в страховую компанию о признании страхового случая и погашении страховой компанией банка остаточной суммы по кредиту, в связи с смертью заемщика.

У нас страховой случай. Кредит был взять в 2013 году. в 2014 году заемщик получил 1-ю группу инвалидности, что по условиям договора со страховой компанией банка является страховым случаем. Сейчас заемщик умер, а банк начинает забрасывать письмами и звонками родственников умершей.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Предоставьте свидетельство о смерти банку.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все документы представлены, они пока не признают, что это страховой случай. Хотели снова написать в банк и страховую компанию банка. В договоре страхования кредита написано, что получение 1-ой группы инвалидности является страховым случаем. Поэтому и спрашиваю, как правильно оформить претензию в страховую компанию о признании страхового случая и погашении страховой компанией банка остаточной суммы по кредиту, в связи с признанием заемщика не дееспособным (1-я группа инвалидности), а позже смерть заемщика.