Поддельный ПТС

Птс изъяли на экспертизу, через 2 недели приехал в отдел, мне сказали, что ПТС подделан. Ничего не объясняют, с материалами дела не знакомят, говорят что официальный ответ придет на почту. Машину на экспертизу еще не возил.

Могу ли я ознакомиться с материалами экспертизы ссылаясь на какую нибудь статью? И еще вопрос, в отделе сказали, что если на автомобиле ничего не перебито, в угоне не числится и таможню прошел, то в гаи могут выдать новую птс?

Я задавал вопрос ранее.

Купил автомобиль, поехал ставить его на учет, в гибдд мне сказали что ПТС скорей всего подделан. В общем, изъяли ПТС и свидетельство о регистрации на экспертизу. Сверщики смотрели несколько раз автомобиль, вроде как номера не перебиты. В угоне она не числится. По всем базам все в порядке, перед покупкой я все проверял.

Птс выдан таможней, машина уже несколько раз ставилась на учет, и стояла на учете в этом же регионе где я хотел перерегистрировать ее на себя. Автомобиль сейчас на ответственном хранении у меня. Документы на экспертизе, автомобиль позже также повезу на экспертизу.

, Вячеслав, г. Пермь
Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы имеете право ознакомиться с материалами проверки в полном объеме. В случае, если на автомобиле ничего не перебито, в угоне она не числится и таможню успешно автомашина прошла, то в ГИБДД не то что не могут не выдать новую ПТС, а должны ее выдать.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я ознакомиться с материалами экспертизы ссылаясь на какую нибудь статью?

Вячеслав

Конечно можете, ведь автомобиль Ваш, то и знакомиться с материалами можете.

сли на автомобиле ничего не перебито, в угоне не числится и таможню прошел, то в гаи могут выдать новую птс?

Вячеслав

Могут выдать новый ПТС, отказать не могут.

Успехов.