Могут ли наложить арест за мой долг в банке на имущество родителей?

Я получила кредитную карту в 2012 году. По состоянию здоровья я не платила и до сих пор, т.к. уволилась и я постоянно нахожусь в больницах, я работать не могу, но инвалидности пока нет. Сегодня позвонили, сказали что ждите гостей. Я у родителей прописана. Своего имущества толком и нет, только ноутбук. Могут ли наложить арест на имущество родителей? Можно ли мне как-нибудь отсрочить или какой другой способ есть?

, Виктория, г. Краснодар
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!
Нет не могут наложить арест на имущество родителей. Но с другой стороны нужно
доказать что это имущество родителей (договора, чеки и т.д.)

Так же если же все таки если наложили арест на имущество родителей:

Федеральный
закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

описывать, налагать арест, обращать взыскание на имущество должника вправе только судебные приставы -исполнители (ни представители банка, ни коллекторского агентства).

Родители по Вашим долгам  (в т.ч. и своим имуществом) «не отвечают».

Судебные приставы приходят по адресу постоянной регистрации («прописки»)должника. Если в квартире (доме) отсутствует принадлежащее Вам имущество, находится только  имущество родителей, других совместно проживающих с ними лиц, судебным приставам необходимо будет подтвердить это документально (договорами, чеками, квитанциями, гарантийными талонами на технику и т.п.).

с уважением,

Елена