Можно ли оформить куплю-продажу в МФЦ

Можно ли оформить куплю-продажу земельного участка в МФЦ? Продавец по ген .доверенности. Можно ли делать покупку без собственника?

, Регина, г. Уфа
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Регина! Конечно, можно, МФЦ для этого и существуют, из МФЦ пакет документов попадает к государственному регистратору, как и при сдаче в Росреестре. Если в доверенности есть полномочия на продажу участка, то собственник не нужен, доверенность должна быть нотариальной.