По каким дням можно сверлить перфоратором?

Добрый День!Подскажите пожалуйста в какое время и по каким дням можно сверлить перфоратором?Нет сил терпеть ровно 7 месяцев каждый день с утра до вечера у соседей идут ремонтные работы.Понимаем все делают ремонт,но 7 месяцев это уже сколько дыр то можно просверлить.

Заранее спасибо.г.Челябинск

, Анна, г. Челябинск
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте
Анна!

В
Челябинской области статья 2 Закона Челябинской
области от 29.04.2004 N 227-ЗО (ред. от 27.09.2012) «О соблюдении
общественного порядка на территории Челябинской области» (подписан
Губернатором Челябинской области 20.05.2004) устанавливает действия, нарушающие
общественный порядок:

1. К
действиям, нарушающим покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с
22 до 6 часов, а в выходные (суббота и воскресенье) и нерабочие праздничные дни
— с 23 до 8 часов, относятся:

  • использование
    телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих
    устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на
    транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках,
    павильонах, лотках), повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
  • игра на
    музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия,
    сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;
  • непринятие
    мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также
    действия, совершаемые в процессе эксплуатации транспортных средств,
    повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;
  • использование
    пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
  • производство ремонтных, строительных,
    разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины.

2. Положения «части 1» настоящей статьи
не распространяются на:
1) действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение
правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных
бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с
обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования
объектов жизнеобеспечения населения;
2) действия юридических лиц и граждан при праздновании Нового года.
3) действия юридических или физических лиц при совершении ими богослужений,
других религиозных обрядов и церемоний в рамках канонических требований
соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном действующим
законодательством порядке культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Статья 13 Закона Челябинской области от 27.05.2010 N 584-ЗО
(ред. от 29.05.2014) «Об административных правонарушениях в Челябинской
области» (подписан Губернатором Челябинской области 02.06.2010) устанавливает
ответственность за нарушение покоя граждан и тишины:

1.
Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период
времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие
праздничные дни — с 23 до 8 часов, выразившихся в:

  • использовании
    телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих
    устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на
    транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках,
    павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
  • действиях,
    сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте,
    пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
  • непринятии
    мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также
    действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств,
    повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
  • использовании
    пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
  • проведении ремонтных, строительных,
    разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины,
    -

влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти
тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей;
на юридических лиц — от десяти тысяч до ста тысяч рублей.