44-ФЗ - авансирование при заключении контракта

Интересует вопрос про авансирование по 44 ФЗ и заключение контракта. Можно ли заключить контракт в 2014г. со 100% авансовым платежом по 44 ФЗ по сроку его действия до 31.12.2014, а в части исполнения обязательств до полного исполнения их сторонами , которое приходится на 2015 год по лимитам 2014 г. и будет это считаться нарушением?

, Людмила, г. Курган
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

В принципе это не нарушение.

Вопрос в другом — имеете ли вы право ставить аванс 100% по конкретному виду контракта. Это финансовый орган ваш может не пропустить. Обычно ставят не более 30 и оставшиеся 70 в 2015 году по новой заявке на лимиты довыбирают.