У должника по алиментам нет никого имущества и живет не по прописке

У судебного пристава лежит исполнительный лист,должник выплачивает 2000 рублей в месяц ,а долг у него копиться 600000

рублей .Он не где не работает ,имущества у него нет ,проживает не по месту прописки ,пристав дал запрос в банк -там тоже ничего .Розыск имущества ничего не дал. Посоветуйте что мне делать ?Ребенок инвалид 10 лет ,работать я не могу

, Елена, г. Ульяновск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

К сожалению если лицо нигде не работает и ничем не занимается, то заставить его работать нельзя. Но поступает он грамотно, так как платя по 2 тысячи он тем самым делает невозможным привлечь его к уголовной ответственности за злостных неуплату. Единственное что остается это постоянно индексировать сумму задолженности с учетом инфляции.

Удачи Вам!