Страховка по потребительскому кредиту

Доброе утро. Я оформила потребительский кредит в банке, к договору по кредиту прилагается договор страхования, по которому с общей суммы кредита с моего счета должна быть разово списана сумма страховки, но этого не произошло. Сотрудник банка сказал мне, что если в течении 3-х дней сумма не спишется, то и не надо волноваться. Но меня беспокоит этот вопрос. Ведь я останусь должна страховой компании. Но с другой стороны, моей вины тут нет, ведь я не скрываюсь от страховой компании, им известны данные моего банк.счета, с которого надо списать эту сумму, просто сама страх. компания этого так и не сделала. Если я так и не оплачу сумму этой страховки по кредиту что тогда будет?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае страховая подаст в суд и взыщет с Вас сумму по договору страхования