Расторгнуть мун. Контракт

если я заказчик, могу ли я расторгнуть мун. контракт и вторая сторона не против, из-за отсутствия финансирования

, Юрий, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юрий, да, можете, но:

В соответствии с частью 8 статьи 95 Закона № 44-ФЗ

Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

Отсутствие финансирования не является основанием для одностороннего отказа стороны контракта от его исполнения в соответствии с гражданским законодательством.

Однако, учитывая согласие второй стороны, Вы можете расторгнуть контракт по соглашению сторон.