Получение денег обманным путём

Доброго времени суток. Взломали аккаунт в Skype и получили от моих знакомых обманным путём денежные средства. Доступ к аккаунту был возвращён. Какие действия необходимо предпринять, для разбирательства в данном деле?

, Василий, с. Каргасок
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Какие действия необходимо предпринять, для разбирательства в данном деле?

Василий

Только одно, заявление в полицию и чем скорее, тем вероятность найти виновных больше.

Для справки, все, что делают сотрудники не правильно или не делают ничего, обжалуется в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

Сейчас все, с кого деньги путем обмана потянули, пусть пишут заявления, дальше видно будет.

Если господа полицейские пошевелятся, найти виновника труда не составит никакого.

Честно и без обид, я бы подумал на Вас.

Василий
Клиент, с. Каргасок

А что если я сейчас нахожусь в другом месте (работаю вахтой) и нет возможности написать заявление?