О регистрации допсоглашения в одном экземпляре

Здравствуйте,

мы с застройщиком подписали допсоглашение, но застройщик передумал его регистрировать. Мы хотим обратиться в суд о понуждении регистрации в порядке п.3 ст. 165 ГК РФ. Но допсоглашение у нас в одном экземпляре. Можно ли его будет зарегистрировать и если можно каков механизм?

С уважением,

Александр.

, Александр, г. Красноярск
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск
Здравствуйте, Александр!
После обращения в суд у Вас на руках будет решение суда о понуждении заключения допсоглашения и его регистрации в Росреестре. Регистрация будет осуществляться на основании решения суда, суд Вашего ответчика обяжет явиться, подписать, обеспечить необходимое для регистрации количество экземпляров. За исполнение решения суда предусмотрена ответственность, так что не переживайте, застройщику придется все выполнить.
С уважением, Екатерина.