Развод.Отмена заочного решения

Год назад развели через суд(муж уклонялся).Сейчас он отменил заочное решение и подал иск о признании брака недействительным.Прислали 2 повестки(из которых ничего не понятно).Сначало будет дело о разводе?А потом признание брака недействительным?Или можно как-то объединить эти два иска?

, илона, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илона. Если оба иска в производстве одного судьи, думаю, рассмотрят их одновременно. Если у разных судей, первым будут рассматривать то, которое вперед назначат. Если, конечно, не сочтут необходимым объединить в одном производстве. Напишите ходатайство об объединении дел в одно производство с целью наиболее быстрого и правильного рассмотрения этих взаимосвязанных исков.

Вместе с повесткой суд был обязан вам направить и копию иска. Требуйте в суде предоставить вам его копию со всеми приложенными к иску документами.