Возврат НДФЛ при покупке квартиры

Здравствуйте!

Приобрел квартиру у застройщика по договору участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредитования. Стоимость квартиры 3 914 400р. В 2013г. оплатил 2 914 400р. из собственных средств, в 2014г. - 1 000 000р., пользуясь ипотечным кредитом. Если я в 2014г. получу акт приема передачи квартиры, можно ли мне в этом же, 2014г., подать декларацию с целью возврата подоходного налога?

, Доценко Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если свидетельство получите в 2014, то декларацию сможете подать только в 2015