Как снять арест на регистрационные действия

Купили автомобиль, на нем арест на регистрационные действия. У хозяина алименты, автомобиль был продан до наложения ареста.

Как снять арест, так как автомобиль уже им продан.

, Мария, г. Вологда
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В данном случае обратитесь с письменным заявлением к суденбому приставу, который наложил арест. к заявлению приложите копию договора купли-продажи автомобиля. Попросите пристава снять запрет в течение 5 дней с момента получения вашего заявления (пристав должен вынести соответствующее постановление об отказе или о снятии). Данное заявление напишите в двух экземплярах и подайте его через канцелярию отдела- на втором экз.вам пусть поставят отметку о принятии заявления.

Если пристав вам откажет — то нужно обращаться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста (именно с иском, а не с жалобами).

Мария
Клиент, г. Вологда

Судебный пристав города Москвы, мы в другом городе, как быть в такой ситуации?

В такой ситуации, направьте ваше письмо почтой России — ценным письмом с описью (чеки сохраните у себя).

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как снять арест, так как автомобиль уже им продан.

Мария

Можно пытаться доказать, что Вы добропорядочный приобретатель.

Успехов.