Официалный дилер рено

Здравствуйте, подсакжите пожалуйста!

Купил авто у дилера, чувствую что с авто что то не то, заехал на местную станцию сто и сделал сход-развал, оказалось что там кошмар полный.... Авто новое на гарантии 2 месяца, ближайшие дилер находится в 400 км от места где я живу.....

Вопрос должен ли мне авто дилер заплотить расходы за 800км. вед это же их косяк, что машину не проверяли перед продажей...

Спасибо за ранее

, Кирилл, г. Сосногорск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос должен ли мне авто дилер заплотить расходы за 800км. вед это же их косяк, что машину не проверяли перед продажей..

Кирилл

Обязан компенсировать весь Ваш ущерб, связанный с товаром ненадлежащего качества.

Подайте претензию и требуйте возместить ущерб, приложите документы, подтверждающие размер ущерба.

Успехов.

Кирилл
Клиент, г. Сосногорск

Извините, а можно ли уточнить на какую статью мне ссылаться?

ЗоЗПП Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)
1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
..............................

 По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Успехов.