Как доказать право собственности на часть квартиры

Мой брат и моя мать имели по 1комнатной квартире, которые затем поменяли на одну 3-хкомнатную квартиру. Предположительно брат оформил право собственности на себя. Можно ли доказать, что матери принадлежит доля в этой квартире?Заранее благодарна за ответ.

, Любовь, г. Томск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь?

Вы уж извините, но на Ваш вопрос невозможно дать конкретный ответ в силу его неконкретности.

Почему бы Вам не спросить у брата, на кого оформлена квартира, на каком основании? Когда имел место обмен квартир? Не прошли ли сроки для предъявления требований?

Если брат Ваш стал собственником квартиры после размена двух однокомнатных квартир, значит, на то было согласие матери? Если не было такого согласия, почему мать не оспорила свое право, что ей помешало?

Изложите свой вопрос более ясно, чтобы получить на него ясный ответ.