Сохраниться ли право на дом на Украине, если получить гражданство России?

Здравствуйте, хочу забрать маму с Украины к себе в Россию и оформить ей гражданство. На Украине у нее в собственности дом. Сможет ли она его продать, если станет гражданкой России?

, Алла, г. Воронеж
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Конечно сможет. Наличие Российского гражданства не является препятствием.