Сегодня ночью уехала с заправки с пистолетом

Здравствуйте, сегодня ночью уехала с заправки с пистолетом, заправиться не успела, друг был за рулем моей машины, я на пассажирском... Мне позвонили, я пересела за руль, и поехала, пистолет остался в баке. Я поехала при тормозила друг сел и мы уехали. Какое наказание, подскажите пожалуйста.

, Оля, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Формально это оставление места ДТП

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4422
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Должны будете заплатить за ремонт оборудования заправки. Уголовный подтекст вряд ли кто-то здесь усмотрит

Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

Вам грозит возмещении материального ущерба, которое вы нанесли владельцу заправки.