Льготы ветеранов труда

в квартире проживают 2 пенсионера, один из них ветеран труда. какие льготы по ЖКХ, отоплению, электроснабжению и телефону?

, михаил, Макаров
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

В соответствии со ст. 10 Закона Сахалинской области от 28.12.2010 N 127-ЗО
(ред. от 27.12.2013) «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Сахалинской области»

1. Ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная выплата в размере 715 рублей;

2) ежемесячная выплата денежных средств на оплату жилого помещения с учетом нетрудоспособных членов семьи, совместно с ними проживающих, находящихся на полном их содержании или получающих от них помощь, которая является для членов семьи постоянным и основным источником средств к существованию, коммунальных услуг, утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов, топлива и транспортных услуг по его доставке при условии проживания в домах, не имеющих центрального отопления, независимо от формы собственности жилищного фонда, в соответствии с нормами, устанавливаемыми Правительством Сахалинской области.

2. Меры социальной поддержки ветеранам труда предоставляются при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

3. Меры социальной поддержки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, предоставляются ветеранам труда при предъявлении ими удостоверения ветерана.

Для получения данных льгот обращайтесь в отделение социальной защиты населения в г. Макаров

михаил
Клиент, Макаров

Я задавал вопрос по городу Севастополь, зачем мне г. Макаров?

Извините, но вот как звучал Ваш вопрос №638211: Льготы ветеранов труда

в квартире проживают 2 пенсионера, один из них ветеран труда. какие льготы по ЖКХ, отоплению, электроснабжению и телефону.

В настоящее время в г. Севастополе действует переходный период как и в Республике Крым, в связи с чем в настоящее время действующих нормативных актов по данной тематике нет. Но после 01.01.2015 г. они должны появится.