Договор подряда

был составлен договор подряда, договор передал его представитель. как выяснилось паспортные данные "заказчика" не верны(нет такого паспорта, скорее всего персонаж вымышленный), к кому и как обращаться(подпись в договоре очень похожа на подпись представителя, на мой взгляд). заранее спасибо

, дмитрий, г. Саратов
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Если этому человеку Вы передали денежные средства, то в его действиях имеется состав по факту мошенничества. Пишите тогда заявление в полицию.

Уголовный кодекс РФ:

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.