Подала ли бывшая на алименты

Здравствуйте. Ситуация такая. Развелся с женой. Живем в разных странах. Я в России, она в США. Пару лет назад она приезжала проведать мать. Как мне узнать. подала ли она на алименты на ребенка? Спасибо.

, Владимир, г. Армавир
Надежда Курочкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Обратитесь к судебным приставам по своему месту регистрации. Если исполнительный лист или судебных приказ поступали, они бы Вас известили.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете проверить имеется ли в отношение Вас возбужденное исполнительное производство в том, числе по алиментам через электронную базу данных судебных приставов через сайт http://r23.fssprus.ru/iss/ip/.

Удачи Вам!