Могу ли я расторгнуть договор с АН и придется ли мне платить неустойку?

Добрый день!

Хочу расторгнуть договор с АН по отчуждении недвижимости.В связи с тем, что предварительная сделка купли- продажи моей недвижимости с покупателем сорвалась по вине покупателя, 6 месяцев я прождала пока они решат денежные вопросы, потеряла реальных покупателей.

, Кулжиан, г. Волгоград
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кулжиан!

Ваши правоотношения с агентством недвижимости регулируются нормами Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите письменное заявление о расторжении договора. Если Вами не были еще уплачены АН денежные средства, то они вправе требовать оплаты своей работы.