Можно вернуть пуховик

Добрый день! У меня следующая ситуация. Я приобрел в магазине пуховик в конце феврале 2014 года. Одел его около 7 раз. Пуховик красный с кожаными (черного цвета) вставками на карманах и воротнике. Есть бирка, что его (пуховик) можно чистить в химчистке и при стирке 30 градусов. Перед новым сезоном решил его почистить, чтобы дорогой пуховик не занашивать. Я обратился в химчистку, мне отказали в чистке. Дали заключение, что пуховик они не будут чистить т.к. кожа даст окрас и можно испортить изделие (как хим.реагентами, так и в простой чистке водой). Далее обратился в другую химчистку и опять мне отказали и опять дали заключение (идентичное первому), что изделие они чистить не будут.

Как мне поступить далее. Написать претензию в магазин и попросить вернуть денежные средства за пуховик.

, Сергей Николаевич, г. Пермь
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас куртка еще на гарантии? Требуйте возврата денег по причине производственного недостатка. Претензию составьте в 2-х экз. (Приложите заключения из химчисток) У продавца будет 10 дней на возврат ден. средств