Почему могут уменьшит пенсию со сменой жительства

Добрый день! Мне 50 лет. Я работала в системе ФСИН, вышла по выслуге лет на пенсию, работала в Башкирии, теперь переехала жить в Рязань. И собираюсь получать пенсию в Рязани, т.к. прописалась, но мне сообщают, что размер моей пенсии уменьшится, якобы уберут уральские. Как такое возможно? Ведь пенсионный фонд мне утвердил размер пенсии, я её заработала.

, Юлия, г. Рязань
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Существуют региональные доплаты к пенсии, и вот если они в Рязани меньше то пенсию уменьшат, а если больше то увеличат, сам размер пенсии от переезда не уменьшится