Как подать в розыск должника по алиментам?

Добрый день! С 2007 г. бывший супруг платил алименты по исполнительному листу пол года,после чего уволился и уехал в Москву.Место жительства и его работы мне не известны.Исполнительный лист с бывшего места работы поступил в Щелковский межрайонный отдел судебных приставов,куда должник не являлся.Через несколько месяцев он со мной связался по телефону и предложил добровольно перечислять мне определенную сумму,с условием что я не должна обращаться к приставам.До апреля 2014 года должник выплачивал алименты,с мая месяца выплаты прекратились.Место жительства и работы должника на данный момент также не известны.Есть его номер телефона, но на звонки и сообщения он не реагирует.Вопрос:как подать в розыск должника или есть другой способ решения этой ситуации,и могу ли я требовать с него задолженность с мая месяца? Заранние,спасибо.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 115 Семейного кодекса РФ:

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментовнеустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Подавайте на отца ребенка исковое заявление о взыскании неустойки невыплаченных алиментов.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите пожалуйста,а как быть с тем,что я не знаю в каком районе Москвы он проживает,куда можно подать исковое заявление?