Необоснованное обогащение

Сдавал в РЖД билет на уже ушедший поезд. Обещали вернуть деньги в течение полугода.

Спустя полгода звонили с РЖД утверждали что ошиблись при возмещении в сумме и приписали ноль к концу суммы (возмещение на банковскую карточку).

В указанный период у меня было много денежных операций по карте, вычленить сумму возмещения было вполне сложно и некогда, потому я просто не придал особого значения этому.

Теперь приглашают в суд. Суд через неделю(пригласили телефонным звонком).

Иск о необоснованном обогащении мной.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Антон!

Возьмите выписку по карте и сходите еще до заседания в суд и сравните требования.

Если будет действительно видно что в эту дату поступили средства и Вы не знаете откуда точно они, то лучше вернуть их до суда, чтобы в суде с Вас не взыскание проценты за пользование чужими средствами, а так же госпошлину. Укажите что ржд письменных претензий не предявлял, и только сейчас в суде об этом узнали.

Тогда уверен суд откажет во взыскании с Вас госпошлины и процентов.

Удачи Вам!