Не хочет приватизировать

Квартира не приватизирована, прописаны отец и несовершеннолетняя дочь, Отец категорически против приватизации. Я , как мать, что могу сделать, что бы защитить права ребенка? Как ее долю оформить на нее же?

, татьяна, г. Иркутск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

К сожалению, законными методами нельзя принудить человека приватизировать квартиру. Он может отказаться от участия в приватизации нотариально, но если он не желает в целом приватизировать квартиру, то заставить нельзя.

татьяна
Клиент, г. Иркутск

Вообще ни чего??? Отец алкаш, в школе не учился, законов не знает, а ребенок без угла останется? Есть выход?

ТОлько уговаривать или брать нотариальный отказ от него.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Ничего сделать вы не можете, для приватизации необходимо согласие Всех совершеннолетних зарегистрированных лиц имеющих право на приватизацию

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если один из прописанных против приватизации и отказывается отказаться от приватизации то в этом случае сделать ничего не возможно, даже в судебном порядке вы не можете его принудить так как это его личное добровольное право которое суд нарушить не может

С уважением Александр