Мои действия после получения побоев?

Вчера произошла ссора с сотрудниками охраны ЧОПа в супермаркете. Они затеяли драку и избили меня и товарища в помещении магазина. Мы сопротивление не оказывали, только пытались закрыть головы. В магазине ведется видеонаблюдение. Прибыли двое сотрудников вневедомственной охраны полиции, имеются номера и фото их жетонов, также фото одного из тех четырех охранников. Полцейские вызвали скорую, которая доставила нас в травмпункт горбольницы. В приемном покое оформили поступление, передали информацию в отделение полиции. У меня множественные гематомы на лице, мне зашивали бровь- наложено 6 швов. Но заключение не дали. Утром ко мне приходил оперуполномоченный, я написал заявление, составили протокол. Жду звонка из полиции- сказали будет заниматься всем участковый. Нужно ли мне брать мед заключение в травме или это сделает участковый. И еще, это произошло в г.Севастополь, сам я из С-Пб, через неделю должен вернуться домой. Заранее спасибо.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

заключение возьмите себе. Если охранников не привлекут к ответственности обратитесь в прокуратуру.