Кража телефона с сервисного центра

Здравствуйте.

Отдала телефон в сервисный центр не по гарантии,причина поломки моя. (Стоимость телефона 7990, пользовалась 2,5 месяца). Телефон забрали на диагностику. Через несколько дней сервисный центр ограбили,мой телефон тоже украли. Идут следственные мероприятия.

Вопрос: как себя вести в данной ситуации, нужно ли писать заявление в следственные органы? Какую ответственность несёт сервисный центр?

, Альбина, г. Ульяновск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как себя вести в данной ситуации, нужно ли писать заявление в следственные органы?

Альбина

Никак, Вы ведь к раже не имеете отношения.

Какую ответственность несёт сервисный центр?

Альбина

Обязан вернуть Вам телефон или компенсировать ущерб.

Успехов.