Считается ли доход на всех членов семьи

Здравствуйте ! !скажите пожалуйста является ли дочь(20 лет ,студент0 с ребенком одной нашей семьей. Мы проживаем в одной квартире : муж, я и младший сын. И считается ли доход на всех членов семьи.

, Ирина Ирина,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Если дочь-студент проживает вместе с Вами и является членов Вашей семьи, безусловно, при определении дохода на члена семьи следует учитывать и Вашу дочь. В этих случаях учету подлежит не только наличие брачных отношений и общих детей, проживающих на одной жилой площади, но также и оплата коммунальных услуг, ведение общего хозяйства и другие моменты, характеризующие совместную семейную жизнь.