Приватизация земли

Добрый вечер.Возможна ли приватизация земли на которой стоит гараж(в собственности),в гаражном кооперативе?Гараж в двойном ряду,стены общие,крыша отдельная.

, Марк, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марк!

В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 ст. 1 Земельного кодекса РФ существует принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ним объектов капитального строения. Если гараж представляет из себя капитальное строение (не перемещаемый) и Вы являетесь его собственником, приватизация земельного участка, на котором расположен гараж, и территория для его обслуживания вполне возможна и, я бы сказал, необходима, прежде всего, для собственника.