Нотариальная доверенность

Добрый день, мой муж сидит в СИЗО, мне нужна от него доверенность на вступления в права наследства, если я вызову нотариуса в СИЗО и мы сделаем такую доверенность, будет ли она действительна, когда его переведут в колонию?

, Лиза, г. Самара
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Доверенность действительна в любом случае.

Доверенность на принятие наследства должна содержать следующие сведения:

  • паспортные данные сторон;
  • дату выдачи;
  • место оформления;
  • список полномочий;
  • срок действия (не больше 3-х лет);
  • подпись доверителя.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Конечно будет действительной.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Доверенность будет действительной, пока срок его действия не истечет, или доверитель не отзовет.