Как обязать застройщика выполнить ремонтные работы?

Здравствуйте. Новый дом, просела отмостка. Как обязать застройщика выполнить ремонтные работы? (непосредственное управление)

, Оксана, г. Краснодар
Олег Казанцев
Юридическая компания "ООО "КОМПАНЬОН"", г. Казань

Попробуйте для начала обратиться в жилищную инспекцию, они проведут обследование бесплатно и, определив сроки проведения работ, вынесут предписание. Таким образом вопрос должен решиться без суда. Если же по предписанию застройщик не будет проводить работы, вы можете подать иск в суд, а материал обследования послужит вам первичным доказательством по иску. Имейте ввиду что сроки устранения могут быть установленны весьма большие так как дом несколько лет дает усадку и такие дефекты — обычное дело. Если у вас возникнут сложности при составлении иска, вы можете обратиться к нам co-part.ru.