Можно ли оспорить завещание

Моя бабушка умерла несколько лет назад.Мой отец и другие ее дети тоже уже умерли.Из внуков остались только я и моя сестренка.Я хотел бы узнать,имею ли я права претендовать га бабушкину квартиру,если она оставила завещание своей сестре ?

, Вячеслав, г. Челябинск
Сергей Забелин
Юридическая компания "ООО "ЮРИУС""

Добрый день!

При наличии завещания в пользу другого лица, к сожалению,- не имеете.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оспорить завещание возможно в том случае если оно было написано недееспособным, либо с нарушением правил составления завещания, либо признавать вашу сестру недостойным наследником

С уважением Александр