Как правильно написать исковое на право собственности наследства

28.октября обратилась в суд города искитима новосибирской области с иском о признании права на наследство .суд выслал определение на исправление ошибок .далее письма такого не поступало.29.ноября пришло заказное письмо дело оставили без движения .суд посоветовал обратится в областной суд города новосибирска.

, наталья, г. Новосибирск
Галина Читанава
Юрист, г. Москва

В случае если вам пришло определение на исправление ошибок то в этом определении должна стоять дата до которого вы должны исправить все недостатки. Судя по всему вы этого не сделали, поэтому ваше дело оставили без движения. Данное определение можно обжаловать, скорее всего поэтому вам и сказали обратиться в областной суд. Однако лучше не тратить на это время, так как обжалование занимает 1-2 мес., а так как вопрос идет  о наследстве вы можете пропустить сроки для повторной подачи иска в суд, так как оставленный без движения иск считается не поданным.
Поэтому лучше обратиться с повторным исковым заявлением.
А написание искового заявления лучше доверьте юристам, так как грамотно написанный иск, гарантия того, что дело без движения не оставят.