Какая ответственность жены за долги мужа, взятые до брака

Добрый день!

У моего мужа кредитов на 4 млн. рублей, до вступления в брак я об этом не знала, после брака мне муж признался в этом. Деньги были потрачены на его бизнес и личные нужды. У меня нет доверия к мужу, он же может взять кредит и в браке. Как мне себя обезопасить юридически, составить брачный договор или оформить развод?

, Алла, г. Москва
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

До вступления в брак для Вас ответственности никакой. Составьте брачный договор, что все обязательства супруга перед третьими лицами являются его личными обязательствами и Вас не касаются никаким образом, заверьте у нотариуса.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Вся ответственность за долги до брака лежит на супруге взявшем эти долги. Вы абсолютно правы либо составляете брачный договор, либо развод.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Как мне себя обезопасить юридически, составить брачный договор или оформить развод

брачный договор, только рекомендуется принимать во внимание, что такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

с уважением,

Елена