Получение гражданства украинка с вич 56лет муж россиянин брак с 2007г

есть ли возможность получить гражданство с данным диагнозом прописана в г.краматорске донецкой области

, виктория, г. Сочи
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Виктория.Есть постановление
правительства №188 «о перечне инфекционных заболеваний, представляющих
опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо
аннулировании разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам
без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в рф»:
«болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита» есть в этом перечне. есть закон «о
правовом положении иностранных граждан», п. 1. ст. 7, по которому разрешение на
временное проживание не может быть выдано, если у человека нет сертификата об
отсутствии вич Иностранцам с ВИЧ предписана депортация
Власти не разрешают ВИЧ-инфицированным выходцам из СССР жить в России, даже если те давно обзавелись семьей