Патент. Правила выезда и въезда

Здравствуйте! У меня патент выдан 30.01.2014. Я гражданка Украины, прописана в Мариуполе. Надо ли мне выезжать с территории РФ и смогу я въехать в РФ через несколько дней?

, Анжела, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анжела.

По окончании общего срока действия патента безвизовый мигрант вправе обратиться в органы ФМС для получения нового. (п.6 ст. 13.3 ФЗ №115, июль 2002,) Если новый патент не был получен и срок временного пребывания в России истек, иностранный гражданин в пятнадцатидневный срок после окончания срока действия патента обязан выехать из страны.