Льготы по квартплате

Доброго дня! Подскажите как можно компенсировать повышение квартплаты и какими льготами можно воспользоваться, если официальная заработная плата на двоих с ребенком 7т.р., а квартплата составляет 6т.р.?

, Светлана, г. Рязань
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения, предоставить справку о составе семьи, сведения о Ваших доходах и Вам оформят субсидию исходя из региональных стандартов.

Светлана
Клиент, г. Рязань

Антон, большое спасибо! А по нормам площади мы пройдем (у нас на двоих 63 кв.м общей площади)? И подскажите еще пожалуйста субсидия и льготы по кв.плате для малообеспеченных это одно и то же или разное?

Да пройдете. Да одно и тоже, есть просто разные виды субсидий, у Вас квартплата составляет очень большой процент от дохода.