Повлияет ли развод на пенсию по инвалидности

Моя дочь хочет развестись с мужем. Он инвалид 2 группы, в мае он подтверждает инвалидность и развод давать не хочет потому что якобы если он будет разведенным то пенсия по инвалидности будет меньше. Я думаю что развод и пенсия по инвалидности абсолютно не взаимосвязаны. Брак распался давно вместе они не живут и детей нет.

, Ирина Александровна, г. Нижний Новгород
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Расторжение брачных отношений никак не влияет на назначение пенсии по инвалидности. Ваша дочь имеет полном право расторгнуть брак.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Развод никак не повлияет на размер пенсии.