Вопрос по лишению прав

Добрый день. Скажите пожалуйста, меня сегодня лишили прав. В течении 10 дней на сколько я знаю можно обжаловать постановление суда. Скажите, возможно ли другое наказание кроме лишения если моя работа связана только с разьездами на авто и штраф в размере 30000 за 60 дней я не в состоянии буду выплатить так как потеряю заработок???

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Нет, таких причин для изменения меры наказания закон не предусматривает. Суд либо вынесет решение о лишении прав с одновременным штрафом, либо (что маловероятно) освободит Вас от административной ответственности в случае если Вы докажете, что были трезвым, либо в случае нарушения процедуры привлечения к ответственности и т.д.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Я так понял, что привлекли по 12.8 КоАП РФ. Пишите жалобу и просите о рассрочке платежа. Наказание по данной статье ничего не предусматривает кроме штрафа и лишения права управления транспортным средством.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет, обжаловать можете, но только на основании незаконности. По факту уплаты штрафа в дальнейшем можно обратиться с заявлением о рассрочке исполнения в суд вынесший решение о лишении и штрафе.