Выписать жильца через суд

Здравствуйте. По дарственной была оформлена квартира в собственность. В сентябре этого года заключен договор на ее продажу. Проблема в том что в квартире прописана моя бабушка, покупатели были об этом уведомлены. и в договоре проставили срок ее выписки до 8 декабря 2014. в этот же день совершается сделка. По определенным причинам я не успела подать заявление в суд, что бы выписать бабушку. Так как часть сделки уже завершено (договор купли продажи уже сдан в рег. палату) я уже фактически не являюсь собственником квартиры, сделка завершится выплатой оставшейся суммы за счет материнского капитала 8 декабря 2014. Покупатель собралась подавать иск за не выполнение мной условий договора. Подскажите какими должны быть дальнейшие мои действия? На конфликт я идти не хочу, и до суда доводить бы это все не хотелось.

, Елизавета, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо либо привести бабушку в паспортный стол и выписать ее, либо порекомендовать обратиться с иском о снятии с регистрации новому собственнику.

Чтобы дать консультацию о ее иске, нужно смотреть текст договора, вполне возможно, что в нем прописана неустойка.

Елизавета
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! Бабушки в стране нет уже больше 10 лет, видимо вопрос без суда не решиться!

Тут в любом случае либо Вам подавать в суд с последующей заменой истца, либо уже новому собственнику.