Личный вопрос

Здравствуйте стаю в очереди на земельный участок уже 3 года а сдвигов нет фудболят с кабинета в кабинет а результатов нет как .быть я опекун и .

, Майер Елена Владимировна, г. Томск
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и прокуратуру за защитой нарушенного права. Жалоба на бездействие, выраженное в непредоставлении земельного участка. Подготовьте аргументированные доказательства. Думаю, дело сдвинется с места. Желаю удачи.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Подавайте в суд на бездействие органов власти

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

Если и решение суда не будет исполнено пишите заявление в полицию о привлечение главы администрации за не исполнение решение суда.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам!