Передача садового участка в собственность другому лицу

Двоюродная сестра передает в собственность мне садовый участок. С чего начать оформление? Участок приватизирован.

, Аида, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Составить договор дарения (купли-продажи), акт приема-передачи, оплатить госпошлину и с документами на участок обратиться в Росреестр (МФЦ).

Аида
Клиент, г. Казань

Спасибо большое Вагиз. А договор и акт приема -передачи составить надо у нотариуса?

Нет, необязательно. Можно самостоятельно. Или обратиться юристам.