Куда жаловаться на мед. Учреждение?

Здравствуйте!

Проблема в том, что мне нужно пройти водительскую мед.комиссию, а врач нарколог заверяет меня, что я состою у них на учете, а я не бывал у них никогда. А ситуация там такая, что к ним когда-то привезли "Васю Пупкина" он назвался моими данными, и всё... Они там упираются на какую-то бумажку, в которой нет, ни записей документов подтверждающих, что именно я был у них, также как и моей личной подписи под этим всем. Причём, проблема эта не первый раз. Два года назад, я восстанавливал водительское удостоверение и столкнулся с той же проблемой, но тогда я настоял, что они не правы и мне подписали, а сейчас он мне говорит, ехать в центр города и проходить наркотест. Дело даже не в том, что я не хочу проходить его, а в том, что почему я должен терпеть это. Я считаю, что они просто вылили на меня пятно грязи и хотят , чтоб я согласился с этим.

Скажите, пожалуйста, что теперь на улице задерживают наркомана, везут на освидетельствование, он называется чужим именем, фамилией, и всё, прощай спокойная жизнь этого гражданина?

, Андрей, г. Братск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Вам нужно обратиться с жалобой на действия сотрудников диспансера в управление образования по городу или в министерство образования по вашем региону. Жалоба пишется в свободной форме.

Желаю удачи!

Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. С жалобой Вам необходимо обратиться в органы Росздрава, а также в прокуратуру.

Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

В Департамент здравоохранения подавайте жалобу с подробным описанием Вашей ситуации.