Алиментные обязательства

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на взыскания алиментов если у ребенка нету регистрация но проживает он со мной (мама). какие документы приложить к заявлению?

, ЕКАТЕРИНА, пгт. Лучегорск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вы можете подать такое заявление в независимости от прописки ребнка. Требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей может быть рассмотрено в порядке приказного производств, т.е. без участия сторон (в упрощенном порядке)

Могут потребоваться следующие документы:

— копия свидетельства о рождении ребенка;

— справка с места работы должника о размере заработной платы;

— справка о составе семьи должника;

— документы, подтверждающие нахождение несовершеннолетнего ребенка на иждивении взыскателя;

— документ об уплате государственной пошлины.

ЕКАТЕРИНА
Клиент, пгт. Лучегорск

А разве истец не освобожден от уплаты гос. пошлины по искам алименты?